Мозякин назначен на должность директора по развитию «Металлурга»

Олимпийский чемпион Сергей Мозякин займет пост директора по развитию в магнитогорском «Металлурге». Об этом сообщил вице-президент клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Сергей Ласьков.

41-летний специалист будет отвечать за взаимодействие с тренерами и руководством детско-юношеской школы «Металлурга», развитие и отслеживание перспективных игроков.

«Мы уверены, он поможет нашей системе выйти на новый, более качественный уровень. Многие дети Магнитогорска полюбили хоккей именно благодаря Сергею Мозякину, сейчас его опыт поможет этим детям реализовать лучшие свои качества», –приводит слова Ласькова пресс-служба магнитогорцев.

Мозякин выступал за «Металлург» с 2011 по 2021 год. В составе клуба он дважды становился победителем Кубка Гагарина. В составе сборной России он завоевал золотые медали Олимпийских игр 2018 года и дважды становился чемпионом мира. Летом 2021 года Мозякин объявил о завершении игровой карьеры.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!