Мостовой: сейчас Соболев лучше Чалова, а Карраскаль не сильнее Промеса

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой в интервью Metaratings.ru сравнил лидеров ЦСКА и «Спартака» перед дерби в 13-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

«На данный момент Соболев лучше Чалова. Но мне тяжело слышать, когда сравнивают Александра и Холанда. Можно сказать, что игрок забивает голы в стиле какого-то футболиста известного, но вот так сравнивать неэтично. Нужно не забывать, что у ЦСКА есть еще Гайч и Заболотный. Правильно, что у «армейцев» в старте играет Чалов, он должен быть основным, но Антон и Адольфо иногда могут усилить ЦСКА.

Если сравнивать Карраскаля и Промеса, то не могу сказать, что Хорхе сильнее Квинси. Промес поопытнее и забивает побольше, но нужно еще судить по игре зарубежом. Квинси уехал за границу, там три года поковырялся и все. В том сезоне Языджи приехал в ЦСКА, выдал отличный голевой отрезок в РПЛ, а сейчас где он? Нужно правильно сравнивать. Мы сейчас в такой ситуации, когда не выступаем на международных соревнованиях и приходится расхваливать наших футболистов.

Матч ЦСКА и «Спартака» будет интересен тем, что встретится далеко не самая лучшая атака лиги и далеко не самая лучшая защита «красно-белых». Жалко очень «Крылья» после поражения в Москве. Они могли «Спартаку» четыре мяча забить. В Самаре играют очень хорошие ребята, но у клуба, видимо, задача выращивать и продавать футболистов, а не бороться за призовые места», – сказал Мостовой.

Матч ЦСКА – «Спартак» состоится 16 октября в 20:00 по московскому времени. После 12-ти туров «красно-белые» идут на третьем месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 25 очков. «Армейцы» расположились на одну строчку ниже и отстают от спартаковцев на одно очко.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!