Юран: шансы «Спартака» составить конкуренцию «Зениту» станут понятнее после дерби с ЦСКА

Бывший главный тренер «Химок» Сергей Юран оценил шансы «Спартака» составить конкуренцию «Зениту» в борьбе за победу в чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ).

По мнению специалиста, «Спартаку» будет сложно навязать борьбу «Зениту» за чемпионство, если принимать во внимание игру москвичей в первом тайме матча 12-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (5:2). Юран отметил, что шансы «красно-белых» станут более понятными после игры 13-го тура, в которой они встретятся с ЦСКА.

«Шансы составить конкуренцию есть, но чуть понятнее станет после дерби с ЦСКА. По матчам с «Оренбургом» и «Факелом» нельзя однозначно рассуждать. Взять даже победу над «Зенитом» – это Кубок, а чемпионат есть чемпионат», – приводит слова Юрана «Чемпионат».

После 12 туров «Зенит» с 30 очками лидирует в РПЛ. «Спартак» занимает второе место с 25-ю баллами. Столько же очков у «Ростова», который располагается на втором месте. ЦСКА с 24-мя очками находится на четвертой строчке.

Матч 13-го тура РПЛ ЦСКА – «Спартак» состоится 16 октября, в этот же день «Зенит» сыграет в гостях с «Пари НН».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!