Мостовой отреагировал на слова Малкома о получении российского паспорта

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой высказался по поводу заявления футболиста петербургского «Зенита» Малкома о получении российского гражданства.

«Не очень верится в искренность. Незачем это делать, а тем более — говорить. Я не вижу здесь вообще смысла. Будет Малком с российским паспортом, закончится контракт с «Зенитом» — поедет в Бразилию. По-футбольному это здорово, но по-человечески — зачем?» — сказал Мостовой «Чемпионату».

Ранее Малком заявил «Матч ТВ», что вопрос выступления за сборную России в случае получения российского гражданства пока не обсуждается, но есть вероятность обсудить его в будущем.

Бразильский полузащитник выступает за «Зенит» с 2019 года. За этот период он сыграл за петербургский клуб 90 матчей, в которых забил 25 голов и отдал 22 результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 22 миллиона евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!