Малком – об игре за сборную России: это вопрос будущего, о котором я пока ничего не знаю

Бразильский нападающий «Зенита» Малком заявил, что вопрос выступления за сборную России в случае получения российского гражданства пока не обсуждается, но есть вероятность обсудить его в будущем.

«У меня есть две вещи, которые хочу сказать по этому поводу. Первое: если всё сложится и я получу российский паспорт, то это будет проявлением уважения к стране и клубу, которые так тепло меня приняли. Второе: если это поможет «Зениту» получить дополнительное место еще для одного иностранца, то в выигрыше останутся все.

Как насчет сборной России? Может быть, это вопрос какого‑то будущего, о котором я пока ничего не знаю. Сейчас моя главная задача – играть в футбол за «Зенит», приносить ему пользу, забивать мячи, отдавать передачи», – цитирует Малком «Матч ТВ».

25-летний футболист выступает за «Зенит» с 2019 года. За этот период он сыграл за петербургский клуб 88 матчей, в которых забил 23 гола и отдал 21 результативную передачу.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!