Мостовой: Лига Европы будет светлым пятном в работе Витории в «Спартаке»

1 комментарий

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги выступления московской команды в первой части чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2021/22.

«Заслужил сегодня «Спартак» поражение? Нет, конечно! Минимум должно было быть 1:1. И знаете, это одна из визитных карточек клубов Руя Витории. Единственная игра, которая была кошмарной — игра с «Зенитом». Футбол непредсказуемый вид спорта и даже не иногда, а часто. Витория уйдет, как и многие тренеры в любых коллективных видах спорта. Конечно, Лига Европы будет светлым пятном в работе Витории в «Спартаке». Наверно, это турнир такой, что тут фартит, а в чемпионате все наоборот», — сказал Мостовой.

Также, бывший полузащитник «Спартака» высказал новогоднее пожелание для московского клуба и его болельщиков.

«Жалко, что все у нас смотрят на Европу. Приезжает один, второй из Европы и учат нас играть в футбол. Это же бред. В футбол давно уже научились играть все, кому не лень. Хочу пожелать, чтобы клуб смотрел больше на своих ребят, специалистов, а не на европейцев. Придет время, когда к «Спартаку» подтянут людей нормальных, которые больше любят футбол, а не славу и деньги», — заключил бывший полузащитник.

13 декабря «Спартак» в матче 18 тура РПЛ уступил «Сочи» со счетом 0:3. Подопечные Витории по итогам первой половины чемпионата заняли девятое место с 23 очками. Отметим, что ранее «красно-белые» стали победителями группы C на групповом этапе Лиги Европы и весной 2022 года сыграют на стадии 1/8 финала турнира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (1)
  • Станислав Цой
    2 года назад

    Кто из российских тренеров ставит игру команды на современном мировом уровне? Сам то Мостовой только трещит, но ничего не делает, и костюм на нем не от "Большевички".

    0