РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Мостовой назвал «Зенит» главным претендентом на чемпионство в РПЛ

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой по-прежнему считает петербургский «Зенит» главным претендентом на победу в Российской Премьер-Лиге сезона-2026/27. Несмотря на второе место команды после 11 туров, экс-футболист не изменил своего прогноза, сделанного перед началом чемпионата. Об этом он рассказал ТАСС.

Мостовой также обратил внимание на календарь заключительных туров, отметив, что петербургский клуб часто завершает сезон домашними матчами.

«Но нужно смотреть календарь: «Зенит» обычно последние игры играет дома — не знаю, как они это делают», — сказал Мостовой.

После 11 туров «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, набрав 24 очка. Петербуржцы на одно очко отстают от лидирующего московского «Динамо». Третьим идёт «Спартак», у которого 23 очка.

«Зенит» является действующим чемпионом России. В сезоне-2025/26 команда Сергея Семака завоевала седьмой чемпионский титул за последние восемь лет. По общему количеству побед в чемпионатах России петербуржцы обошли московский «Спартак» — 11 против 10.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!