Московское «Динамо» обыграло «Рубин» на своем поле в матче девятого тура РПЛ

9 комментариев

Завершился матч девятого тура Российской премьер-лиги, в котором московское «Динамо» на «ВТБ Арене» принимало казанский «Рубин» (2:0).

Счёт встречи был открыт на 32-й минуте. Защитник «бело-голубых» Гильермо Варела сделал навес в штрафную, где оказался хавбек Даниил Фомин. Он точным ударом головой переправил мяч в ворота.

Второй мяч забил нападающий московского клуба Вячеслав Грулев. Футболист отметился голом на 58-й минуте, забив свой первый забитый мяч в текущем сезоне.

Отметим, что на 85-й минуте не засчитали гол «Рубина» после вмешательства ВАР. Бём навесил с углового, Уремович подстроился и головой переправил мяч в верхний угол ворот. Как оказалось, в момент подачи мяч пересёк лицевую линию.

«Динамо Москва» – «Рубин» – 2:0 (1:0)

Голы: Фомин (32), Грулев (58).

После этой победы подопечные Сандро Шварца с 19-ю очками вышли на второе место в турнирной таблице РПЛ, обогнав московский «Локомотив». «Рубин» остался на пятом месте с 14-ю баллами.