Московское «Динамо» досрочно расторгнет пробный контракт с Ляминым

По информации Metaratings.ru , московское «Динамо» досрочно расторгнет пробный контракт с 34-летним защитником Кириллом Ляминым.

По результатам просмотра клуб не устроили игровые качества и физическая форма игрока. За четыре матча из шести возможных по просмотровому соглашению игрок не набрал ни одного балла за результативность при показателе полезности «-1».

Ранее Лямин подписывал такое же пробное соглашение со «Спартаком», где также не убедил руководство в необходимости подписания одностороннего контракта, не набрав ни одного очка при показателе полезности «-1».

В итоге «Динамо» предпочло Лямину ранее подписанного воспитанника подольского «Витязя», 25-летнего защитника Ивана Верещагина, права на которого были получены в результате обмена с «Металлургом» на денежную компенсацию (по нашей информации, она составила около 15 миллионов рублей).

В результате Верещагин подписал односторонний контракт до конца сезона. Из-за проблем с лишним весом дебют игрока затянулся. 2 декабря он сыграл первый матч в ВХЛ за фарм-клуб бело-голубых «Динамо» Красногорск, куда был направлен для набора игровых кондиций. Дебют за главную команду ожидается в самое ближайшее время, как только команда вернётся с выездной серии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!