Турецкая федерация футбола (TFF) оставит Винченцо Монтеллу главным тренером сборной Турции после вылета с чемпионата мира-2026. Об этом сообщает Takvim.
TFF и 52-летний итальянский специалист договорились о продлении сотрудничества. При этом в национальной команде намечены изменения: Монтелла сохранит должность, однако в его тренерском штабе произойдут перестановки, сообщает источник.
Турция не сумела выйти из группы на ЧМ-2026. Коллектив проиграл Австралии (0:2) в первом туре и Парагваю (0:1) во втором. В третьем коллектив победил США (3:2), но этого не хватило для выхода в плей-офф.
ЧМ-2026 проходит с 11 июня по 19 июля. Его принимают Канада, США и Мексика. Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины, в финале ЧМ-2022 обыгравшая на тот момент действующего обладателя Кубка мира Францию (3:3, 4:2 пен).
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































