МОК может открыть новое дело в отношении главы IWF

Международный олимпийский комитет ответил на фильм немецкого телеканала ARD касаемо коррупции и допинга в Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).

В фильме журналиста Хайо Зеппельта говорится о том, что руководитель IWF Тамаш Аян виновен в создании культуры коррупции и сокрытии допинга в организации.

«В 2010 году в МОК поступила жалоба на главу IWF Тамаша Аяна. Предполагалось, что в IWF были финансовые нарушения. Тогда дело передали в Спортивный арбитражный суд. Он постановил, что ни МОК, ни CAS не имеют юрисдикции для вмешательства во внутренние счета международной федерации.

Поэтому МОК закрыл дело в 2012 году. Учитывая нынешние изменения в Этическом кодексе МОК и то, что телеканал может обладать новой информацией, главный специалист по этике и соответствию МОК попросит ARD предоставить всю имеющуюся документацию. МОК при этом подчеркивает, что презумпция невиновности касается всех задействованных в этом лиц», — говорится в сообщении МОК.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!