Министр спорта РФ Матыцин отреагировал на попадание в санкционные списки Украины

Министр спорта России Олег Матыцин отреагировал на решение правительства Украины внести его в санкционные списки, отметив, что это действие является лишь выражением позиции украинского президента.

«Санкционный список Украины – это лишь выражение позиции Владимира Зеленского и несогласие на налаживание продуктивных взаимоотношений с Россией, в том числе в сфере развития спорта и физической культуры. Россия всегда открыта для сотрудничества с другими странами», — приводит слова Матыцина пресс-служба Минспорта.

Матыцин попал в санкционный список Украины 9 июня. Всего в списке значится 35 человек, в числе которых президент России Владимир Путин, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, премьер-министр России Михаил Мишустин, а также глава МИД РФ Сергей Лавров.

Матыцин является министром спорта России с января 2020 года. Ранее политик предостерег российских спортсменов от провокаций на международных соревнованиях, а также рекомендовал россиянам отказаться от участий в турнирах в некоторых странах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!