Министр спорта РФ заявил, что Россия потребовала финансовую компенсацию за отмененные соревнования

Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что Россия добивается компенсаций за то, что у страны отобрали право проведения крупных международных спортивных соревнований.

По словам министра, крупные национальные федерации уже отправили соответствующие запросы о компенсации финансовых потерь, понесенных организаторами соревнований. Матыцин добавил, что речь пока что не идет о судебных исках.

«Речь идет не только об организационных взносах, но и о затратах на строительство, имиджевых потерях. Мы будем по максимуму защищать интересы страны и спортивных организаций», - приводит слова Матыцина издание «Известия».

Министр отметил, что речь пока что не идет о судебных исках, а также рассказал, что Россия продолжает подготовку к тем мероприятиям, которые еще не отобрали.

«Отправлены письма о компенсациях. Как только будет получен формальный ответ «да» или «нет», тогда можно говорить об обращении в судебные инстанции», - добавил министр.

Ранее из-за ситуации на Украине международные федерации лишили перенесли из России ряд крупных соревнований, включая финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге, чемпионат мира по хоккею 2023 года, молодежный чемпионат мира по хоккею 2023, а также чемпионат мира по волейболу, который был запланирован на 2022 год.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!