Мильштейн подтвердил желание «Торонто» вернуть Амирова из «Салавата Юлаева»

Американский хоккейный агент Дэн Мильштейн, представляющий интересы российского форварда Родиона Амирова в США, прокомментировал информацию о желании «Торонто Мэйпл Лифс» вернуть 20-летнего игрока в команду, несмотря на арендное соглашение с «Салаватом Юлаевым».

«Обе команды постоянно на связи с Родионом и друг с другом. Все стороны заинтересованы в скорейшем возращении хоккеиста на лёд, поэтому решение о командировке Родиона в «Торонто» и его подготовке к сезону принято обоюдно», — сказал Мильштейн «Чемпионату».

«Торонто» задрафтовал 20-летнего хоккеиста в 2020 году под общим 15-м номером. В прошлом сезоне Амиров сыграл в 10 матчах, набрав 3 (1+2) очка.

В феврале 2022 года у форварда диагностировали опухоль головного мозга, после чего Амиров прошел курс химиотерапии. Всего игрок провел в регулярном чемпионате КХЛ и Кубке Гагарина 79 матчей, отметившись 18 (10+8) очками.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!