«Милан» в родных стенах разгромил «Кальяри» в матче 36-го тура Серии А

11 мая на поле стадиона «Сан-Сиро» в Милане состоялся очередной матч в рамках 36-го тура Серии А Италии, по итогам которого одноимённый с городом клуб со счётом 5:1 переиграл «Кальяри».

Дублем в составе «россонери» отметился форвард Кристиан Пулишич (59-я и 86-я минуты). Также голы за «дьяволов» на свой счёт записали полузащитник Исмаэль Беннасер (35-я минута), хавбек Тейани Рейндерс (74-я минута) и форвард Рафаэл Леау (83-я минута). У «островитян» гол престижа забил полузащитник Наитан Нандес (63-я минута).

Футбол. Серия А. 36-й тур

«Милан» — «Кальяри» — 5:1 (1:0)

Голы: Беннасер (35), Пулишич (59, 86), Рейндерс (74), Леау (83) — Нандес (63).

«Милан» Стефано Пиоли после 36 туров сезона-2023/2024 Серии А набрал 74 балла и гарантировал себе второе итоговое место. «Кальяри» под руководством Клаудио Раньери остался с 33 очками на пятнадцатой позиции.