Микульчик вошел в тренерский штаб омского «Авангарда»

57-летний белорусский специалист, бывший защитник Олег Микульчик вошел в тренерский штаб омского «Авангарда», сообщил генеральный менеджер «ястребов» Алексей Волков.

«К нам присоединится специалист из Белоруссии Олег Микульчик, известный в прошлом советский и белорусский хоккеист. Его сектор ответственности – игра в обороне», — приводит слова Волкова пресс-служба «Авангарда».

В своей тренерской карьере Микульчик работал в молодежной сборной Белоруссии, а также в минском «Динамо» и екатеринбургском «Автомобилисте», а также ряде других клубов. Белорусский хоккеист выступал в магнитогорском «Металлурге», « Виннипег Джетс », « Анахайм Дакс » и других известных клубах.

«Авангард» по итогам сезона-2021/22 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) занял пятое место в таблице Восточной конференции. В плей-офф Кубка Гагарина «ястребы» дошли до полуфинала конференции, уступив магнитогорскому «Металлургу» по итогам семи матчей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!