Мифтахов согласовал с руководством «Ак Барса» отъезд в «Тампу»

Как стало известно Metaratings.ru , вратарь «Ак Барса» Амир Мифтахов согласовал с руководством казанской команды свой отъезд в НХЛ.

В ближайшее время 20-летний голкипер станет игроком «Тампа-Бэй», однако выступления за океаном Мифтахов начнет в «Сиракьюз Кранч» – фарм-клубе «Тампы», выступающем в АХЛ. В «Ак Барсе» Мифтахову пожелали удачи в НХЛ.

Текущий контракт Мифтахова с «Ак Барсом» заканчивается 30 апреля 2021 года. Однако на протяжении сезона казанский клуб занимал пассивную позицию, не проявляя интереса в дальнейшем развитии игрока.

Сам же Мифтахов планировал продолжить карьеру в «Ак Барсе», но большую часть сезона вратарь провёл в фарм-клубе казанцев «Барсе», который выступает в ВХЛ. В этом сезоне в активе Мифтахова семь матчей за «Ак Барс» и первый шатаут в КХЛ.

Мифтахов был основным вратарём сборной России на молодёжном чемпионате мира-2020, где команда Валерия Брагина завоевала серебряные медали. На том турнире он провёл пять матчей, включая финальную встречу с Канадой (3:4).

В прошлом году «Тампа-Бэй» выбрал серебряного призёра МЧМ-2020 в шестом раунде драфта под общим 186-м номером. Напомним, что «Тампа» – действующий обладатель Кубка Стэнли.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!