Месси официально объявил о своём уходе из «ПСЖ»

Нападающий «Пари Сен-Жермен» и сборной Аргентины, чемпион мира 2022 года Лионель Месси официально объявил о своём уходе из парижского клуба.

1 июня о том, что 35-летний Месси уйдет из команды по окончании сезона-2022/2023, журналистам объявил и главный тренер «красно-синих» Кристоф Гальтье. Таким образом, матч 38-го тура чемпионата Франции против «Клермона», который пройдёт 3 июня, может стать последним для Месси в форме «ПСЖ».

«Я рад, что у меня была возможность представлять «ПСЖ». Мне нравилось играть за эту команду рядом со столь классными футболистами. Хочу поблагодарить клуб за великолепный опыт игры в Париже», — отметил сам аргентинец в интервью порталу ESPN.

Нападающий рассматривает несколько вариантов продолжения карьеры, одним из которых является испанская «Барселона», воспитанником которой и является Месси. Кроме того, по информации издания Footmercato, Месси имеет рекордное предложение от саудовского клуба «Аль-Хиляль» и в случае согласия получит двухлетний контракт с зарплатой около 600 миллионов евро за сезон. К варианту с выступлением в Саудовской Аравии склоняется и отец футболиста Хорхе.

В сезоне-2022/2023 французской Лиги 1 Месси провёл за парижан 31 матч, в которых 16 раз отличился сам и 16 раз ассистировал партнёрам по команде. В семи матчах текущего розыгрыша Лиги чемпионов аргентинец отметился четырьмя голами и четырьмя результативными передачами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!