«Аль-Хиляль» нашёл поддержку у отца Месси и предложил форварду «ПСЖ» 1,2 млрд евро за два года

Клуб чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» предложил нападающему Лионелю Месси двухлетний контракт с годовой зарплатой около 600 миллионов евро, сообщает издание Footmercato.

Таким образом, предложение более чем в два раза превысит ту сумму, которую в клубе-конкуренте «Аль-Насре» получает португальский форвард Криштиану Роналду. Отец Месси, Хорхе, дал понять, что склоняется к принятию такого предложения, осталось убедить самого чемпиона мира-2022.

Напомним, что трудовое соглашение 35-летнего Месси с «Пари Сен-Жермен» истекает по окончании сезона-2022/2023 и, по всей видимости, продлено не будет. Нападающий рассматривает несколько вариантов продолжения карьеры, одним из которых является «Барселона», воспитанником которой и является Месси. Атмосферу неопределённости создают финансовые трудности «блаугранас», по причине которых потенциальный трансфер может не состояться.

В сезоне-2022/2023 французской Лиги 1 Месси провёл за парижан 31 матч, в которых 16 раз отличился сам и 16 раз ассистировал партнёрам по команде. В семи матчах текущего розыгрыша Лиги чемпионов аргентинец отметился четырьмя голами и четырьмя результативными передачами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!