Мельникова остановилась в шаге от тройки призеров в упражнении на брусьях на ЧМ-2021

Российская гимнастка Ангелина Мельникова осталась без медалей в упражнении на брусьях в рамках женского турнира на чемпионате мира-2021 в Китакасюсю в Японии.

Мельникова стала четвертой, показав результат в 14,533 балла. Победителем соревнований стала Вэй Сяоюань из Китая, набравшая 14,733 балла. Второе и третье место у бразильянки Ребеки Андраде и китаянки Луо Рай, в активе которых 14,633 балла. Другая российская спортсменка Владислава Уразова набрала 14,400 балла и стала седьмой.

Чемпионат мира. Катакюсю, Япония.

Женщины. Брусья. Финал.

1. Вэй Сяоюань (Китай) – 14,733.

2. Ребека Андраде (Бразилия) – 14,633.

3. Луо Рай (Китай) – 14,633.

4. Ангелина Мельникова (Россия) – 14,533.

7. Владислава Уразова (Россия) – 14,400.

Ранее 21 октября Мельникова завоевала «золото» чемпионата мира в личном многоборье. 23-го октября российская спортсменка также завоевала бронзовую медаль в опорном прыжке. Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит с 18 по 24 октября в Японии.