Мельникова – о золоте на ЧМ по гимнастике: старалась не думать о победе и концентрировалась на программах

Россиянка Ангелина Мельникова прокомментировала свою победу в личном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике.

«Когда говорят: «Мельникова – олимпийская чемпионка» – мне уже некомфортно, а теперь еще и чемпионка мира. Я о таком раньше и мечтать не могла. Я старалась не думать о победе и концентрировалась на своих программах. Не ожидала, что у меня получится хорошо выступить. К Играм у меня было больше времени на подготовку. Мне 21, но тело за все эти годы сильно измоталось. Чувствую, что мне нужно отдохнуть», – сказала Мельникова.

21 октября Мельникова завоевала золото в личном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит с 18 по 24 октября в японском Китакюсю. 21-летняя спортсменка стала первой чемпионкой мира из России в данном виде программы с 2010 года. До Мельниковой абсолютными победительницами мировых чемпионатов становились Светлана Хоркина (трижды) и Алия Мустафина (на ЧМ-2010).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!