Мельникова: нет планов о завершении карьеры – работаю в полную силу до 2024 года

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова рассказала о планах на сезон и дальнейшей карьере на фоне отстранения российских спортсменов от международных турниров.

«Я сейчас в хорошем состоянии. У нас в конце сентября будет Спартакиада, неделю назад начала к ней готовиться, физически подготавливаю своё тело. С завтрашнего дня поеду на базу, буду тренироваться.

Все спортсмены надеются отправиться на Олимпиаду-2024 в Париж. Вот у нас будет скоро чемпионат мира, на котором нас, к сожалению, не будет, а на турнире как раз будет первый отбор. Это задевает, потому что самое главное — отбор, мы его пропускаем, и это очень грустно.

Завершение карьеры на этом фоне? Нет, у меня таких планов нет. После Игр в Токио я четко решила, что до 2024 года я работаю в полную силу. Мыслей завершать карьеру нет. Я очень надеюсь на скорейшее возвращение российских спортсменов на международную арену.

Вижу положительную динамику в теннисе, например, где ребята выступают. Так что, думаю, что все спортсмены надеются на скорейшее возвращение», – сказала Мельникова Metaratings.ru.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях. Ранее МОК также призывал федерации перенести или отменить международные турниры, которые должны были пройти в России или Белоруссии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!