Винер-Усманова высказалась по поводу допуска представителей России до конгресса федерации гимнастики

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова оценила решение Международной Федерации гимнастики (FIG) перенести конгресс из Норвегии.

«Выражаю благодарность Международной Федерации гимнастки за правильное решение. Допуск до участия в конгрессе еще не говорит о том, что нас скоро вернут на международную арену. Но у нас есть свои прекрасные альтернативные соревнования», — приводит слова Винер-Усмановой РБК.

27 июля Президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов сообщил, что представители России смогут принять участие в конгрессе FIG в 2022 году. Ранее сообщалось, что Норвегия, как организатор, выступала против участия россиян в мероприятии. При этом FIG из-за этого приняла решение о переносе конгресса в другую страну.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях. Ранее МОК также призывал федерации к переносу или отмене турниров, которые должны были пройти в России или Белоруссии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!