Медведев победил Микаэля Имера и вывел сборную России в полуфинал Кубка Дэвиса

Российский теннисист Даниил Медведев во втором матче четвертьфинала Кубка Дэвиса в двух сетах обыграл представителя Швеции Микаэля Имера – 6:4, 6:4.

Напомним, что ранее россиянин Андрей Рублёв одержал победу на тай-брейке третьего сета – 6:2, 5:7, 7:6 (7:3). Так, сборная России прошла Швецию и вышла в 1/2. Ранее стало известно, что Германия станет соперником сборной России по полуфиналу Кубка Дэвиса. В своем четвертьфинале немцы победили команду Великобритании со счетом 2:1.

В первой одиночной встрече британец Дэниел Эванс обыграл Петера Гоёвчика в двух сетах – 6:2, 6:1. Немецкий теннисист Ян-Ленард Штруфф сравнял счет, победив Кэмерона Норри в трех партиях – 7:6 (8:6), 3:6, 6:2. В решающем парном матче Кевин Кравиц и Тим Пюц обыграли Джо Солсбери и Нилу Скупски - 7:6 (12:10), 7:6 (7:5).