Карацев и Рублев принесли сборной России победу в противостоянии с Испанией на Кубке Дэвиса

Теннисисты Андрей Рублев и Аслан Карацев обыграли Марселя Гранольерса и Фелисиано Лопеса в решающем матче противостояния сборной России и сборной Испании на Кубке Дэвиса-2021.

Первый сет матча остался за испанцами — 6:4. Во втором игровом отрезке Рублев и Карацев не оставили шансов соперникам, победив со счетом 6:2. В решающем сете россияне смогли дожать Гранольерса и Лопеса — 6:4. Благодаря этой победе, сборная России завершила групповой этап Кубка Дэвиса без поражений. Общий счет противостояния с испанцами — 2:1 в пользу российской команды.

Кубок Дэвиса. Группа А.

Гранольерс/Лопес (Испания) — Рублев/Карацев (Россия) — 1:2 (6:4, 2:6, 4:6).

27 ноября российская команда разгромила сборную Эквадора, одержав победу во всех трех матчах противостояния. Отметим, сборная Испании в рамках группового этапа Кубка Дэвиса также обыграла эквадорцев с общим счетом 3:0.