Медведев: Федун не ответил на мои извинения за шутку о Дзюбе и «Спартаке»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев в большом интервью специально для Metaratings.ru рассказал об отношениях с владельцем «Спартака» Леонидом Федуном и о выступлениях российских команд в еврокубках.

– Ваш обмен колкостями с Леонидом Федуном перед матчем широко обсуждается в прессе и интернете. Вам не кажется, что менеджер такого уровня все же не должен позволять себе подобных высказываний?

– Я уже признал, что шутка [о Дзюбе и «Спартаке»] – не самая удачная, у меня есть и более удачные. Федуну я сразу отправил [сообщение], где сказал, что применение солдатско-казарменного юмора было неуместным. Это было еще до подачи их заявления в комитет по этике РФС.

– Он принял это, скажем так, извинение?

– Я не получил от него ответа. А говорить о том, что с нами там что-то сделают в Лиге чемпионов...

– Тут, видимо, он руководствовался не самыми успешными выступлениями «Зенита» в еврокубках в последние годы…

– И тем не менее, «Зенит» принес больше всего евроочков России за последние годы. Камень надо было кидать в огород «Спартака» и ЦСКА: из-за поражений этих двух клубов мы вылетели из шестерки рейтинга УЕФА. Вот это, на самом деле, не просто плохо, а очень плохо для нашего футбола. Это места в Лиге чемпионов и в Лиге Европы. Поэтому высказывание по-поводу Лиги чемпионов было не очень корректным, скажем так.

Я подчеркну, что я с огромным уважением отношусь к Леониду Арнольдовичу. Он очень опытный, успешный бизнесмен, в рамках «Лукойла». Хорошо, что у него есть такая страсть к футболу, которой уже почти 20 лет. Ясно, что «Спартак» не простой клуб, со своей аудиторией. И слава Богу, что у нас есть такие люди, как он, как Галицкий, которые пришли не на один год, – отметил Медведев.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!