Мазепин: я бы не позволил себе задавать вопросы Мику Шумахеру про его отца

Пилот «Хааса» Никита Мазепин раскритиковал журналистов Netflix, которые в документальном фильме про Михаэля Шумахера позволили себе задавать личные вопросы сыну Мику Шумахеру.

«Я Мика знаю очень давно – мы с 2013 года вместе выступали в картинге. Для меня была большая честь, что наши карты стояли рядом. Со мной был мой отец, с ним – его.

Личная жизнь очень важна. У Михаэля есть замечательная семья, которая о нём заботится. Я не позволил бы себе задавать вопросы такого личного характера», – заявил Мазепин.

Михаэль Шумахер является семикратным чемпионом мира в классе «Формула-1». Два титула пилот выиграл в составе команды «Бенеттон», и ещё пять – в составе «Феррари». Между первым и последним чемпионством немца прошло десять лет. С 2021 года в «Формуле-1» выступает сын Михаэля Мик, который является гонщиком команды «Хаас» вместе с россиянином Никитой Мазепиным.

Михаэль Шумахер стал жертвой несчастного случая 29 декабря 2013 года, когда на горнолыжной трассе курорта Мерибель, выехал за ее пределы и в результате падения ударился головой о выступ скалы.

15 сентября на стриминговом сервисе Netflix вышел документальный фильм о жизни легендарного гонщика «Формулы-1» Михаэля Шумахера. В фильме нет новых кадров Михаэля Шумахера и не раскрываются подробности о его текущем состоянии. В картине собраны откровенные интервью родных спортсмена. В частности, супруга гонщика Коринна рассказала, что Михаэль предлагал семье не ехать на горнолыжный курорт, где он упал и в результате полученных травм впал в кому.

«Незадолго до того, что произошло в Мерибеле, он сказал мне, что снег не оптимален и предложил идею полететь в Дубай и прыгнуть там с парашютом». Я никогда не обвиняла Бога в том, что произошло. Это было просто невезение», – приводит слова Коринны Fox Sports.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!