Мик Шумахер: я бы отдал всё, чтобы поговорить с папой

Мик Шумахер, пилот «Хааса» и сын легендарного гонщика «Формулы-1» Михаэля Шумахера, признался, что отдал бы всё, чтобы поговорить с отцом.

«Теперь мы с папой понимали бы друг друга лучше, потому что говорили бы на одном и том же языке — языке гонок. Нам было бы много о чем поговорить. Большую часть времени я думаю об этом, о том, как было бы круто поговорить с папой. Я бы отдал все только ради этого», – заявил Шумахер-младший.

Шумахер является семикратным чемпионом мира в классе «Формула-1». Два титула пилот выиграл в составе команды «Бенеттон», и ещё пять – в составе «Феррари». Между первым и последним чемпионством немца прошло десять лет. С 2021 года в «Формуле-1» выступает сын Михаэля Мик, который является гонщиком команды «Хаас» вместе с россиянином Никитой Мазепиным.

Михаэль Шумахер стал жертвой несчастного случая 29 декабря 2013 года, когда на горнолыжной трассе курорта Мерибель, выехал за ее пределы и в результате падения ударился головой о выступ скалы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!