Мазепин вылетел на старте своей дебютной гонки в «Формуле-1»

22-летний российский пилот Никита Мазепин неудачно начал свою дебютную гонку в «Формуле-1».

Мазепин вылетел за пределы трассы, из-за чего по трассе были подняты желтые флаги, а затем выехала машина безопасности. Причины неудачи россиянина неизвестны. Сначала его машину повело, после чего болид вылетел за пределы трассы.

В своей дебютной квалификации Мазепин занял последнее место. Лучшим накануне гонки был Макс Ферстаппен, в тройке сильнейших также оказались Льюис Хэмилтон и Вальтери Боттас.

Для Мазепина нынешний сезон дебютный в «Формуле-1». Ранее он выступал в серии «Формула-2» и занял там пятое место по итогам чемпионата. Победителем серии стал партнера россиянина по «Хаасу» — Мик Шумахер, который является сыном семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера.