Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна. Мазепин — последний

Завершилась квалификация Гран-при Бахрейна.

Лучшее время показал нидерландский пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен, который начнет гонку с первой стартовой решетки. Вторым стал действующий чемпион Льюис Хэмилтон, который отстал от Ферстаппена на 0,3 секунды. Российский пилот «Хаас» Никита Мазепин занял последнее место. Напомним, что его болид дважды разворачивало в первом сегменте.

.

Для Мазепина нынешний сезон станет первым в «Формуле-1». Ранее он выступал в серии «Формула-2» и занял там пятое место по итогам чемпионата. Победителем серии стал партнера россиянина по «Хаасу» — Мик Шумахер, который является сыном семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера.

Гран-при Бахрейна состоится 28 марта. Начало — в 18:00 по московскому времени.