Майгуров: главная цель этапа в Рупольдинге – завоевать максимальную олимпийскую квоту

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал о задачах сборной России на предстоящем этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

«Я думаю, что тренерам нужно получить уверенность в том или ином спортсмене. Первая цель этого этапа – завоевать максимальную квоту. Во-вторых, важно проверить того или иного спортсмена на определённой дистанции. Мы ещё можем поэкспериментировать в Антхольце, но этап в Рупольдинге будет ключевым.

Если брать тот же Оберхоф, то там не всегда все были в одинаковых условиях: кому-то повезло с ветром больше, кому-то меньше. Рупольдинг – более стабильный этап. Там несложный подход и нет сильного ветра, поэтому он может быть показательным для принятия решений тренерами», – рассказал Майгуров Metaratings.ru .

Шестой этап Кубка мира в Рупольдинге пройдёт с 12 по 16 января. В его программе спринты, эстафеты и гонки преследования.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!