Матвеева заявила, что Йохауг завершила карьеру, потому что испугалась Непряевой

Серебряный призер ЧМ-2017 Наталья Матвеева прокомментировала решение норвежской лыжницы Терезы Йохауг завершить карьеру.

«Думаю, она испугалась Натальи Непряевой, что в следующих сезонах она будет ее обыгрывать. И не просто одну-две секунды будет ей привозить, а много. Пора уже, конечно. Она видит, что и шведки уже подтягиваются на дистанции. Когда-то она должна была закончить», – заявила Матвеева.

33-летняя Йохауг на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай) завоевала три золотые медали. Также у нее есть «серебро» и «бронза» Сочи-2014 и «золото» Ванкувера-2010. Атлектка является 14-кратной чемпионкой мира и трёхкратной обладательницей Кубка мира в общем зачёте. Также спортсменка – чемпионка Норвегии по лёгкой атлетике 2019 года в беге на 10 000 метров.

Непряева является олимпийской чемпионкой в эстафете Игр-2022 в Пекине, трехкратным призером ОИ и трехкратным призером ЧМ. В сезоне-2021/22 россиянка выиграла общие зачеты в Кубке мира и «Тур де Ски».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!