Лыжница Йохауг объяснилась перед Непряевой, удивившейся позиции норвежки в отношении российский спортсменов

Четырехкратная норвежская олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Терезе Йохауг объяснила свою позицию после того, как Наталья Непряева высказалась, чтобы была удивлена ее заявлению по отношению к российским спортсменам.

«К Наталье у меня нет ничего личного. Я знаю российских лыжников, они не управляют страной. Но то, что делает Россия как нация, совершенно ужасно. Было бы неправильно позволить их лыжникам представлять свою страну с флагом на груди. Но я действительно сочувствую Наталье и другим лыжникам. Они не несут ответственность за действия своей страны», – приводит слова Йохауг Expressen.

До этого Непряева заявила, что удивлена словами Йохауг, поскольку до интервью норвежки они провели милую беседу и не было никаких проблем.

Йохауг является 14-кратной чемпионкой мира и трёхкратной обладательницей Кубка мира в общем зачёте. Также спортсменка – чемпионка Норвегии по лёгкой атлетике 2019 года в беге на 10 000 метров.

5 марта на этапе в Осло состоялся марафон, по итогам которого шведка Эбба Андерссон и норвежка Хейди Венг потеряли шансы на победу в общем зачете. Таким образом Непряева впервые в карьере выиграла «Большой хрустальный глобус».

Ранее Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) отстранила российских лыжников от участия в международных соревнованиях.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!