Как сообщил официальный сайт Российской Премьер-Лиги (РПЛ), все матчи сезона-2026/2027 элитного дивизиона чемпионата России по футболу будут показаны для зрителей из Китая.
Отмечено, что игры РПЛ будут показаны в прямом эфире одной из ведущих спортивных цифровых платформ Поднебесной Leisu Sports.
Напомним, что на территории РФ все матчи футбольного чемпионата страны транслирует федеральный телеканал «Матч ТВ».
По итогам прошлого сезона РПЛ-2025/2026 первое место в турнирной таблице занял «Зенит» из Санкт-Петербурга, набравший за 30 туров 68 баллов. Вице-чемпионом стал «Краснодар» (66), бронзовым призёром московский «Локомотив» (53).
Новый сезон РПЛ стартовал 24 июля 2026 года и завершится 29 мая 2027 года.




Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













