Матч «Спартак» – «Урал» стал шестым по аудитории в Москве на прошлой неделе, уступив играм хоккейного и баскетбольного ЦСКА

Metaratings.ru провел исследование посещаемости матчей 18-тура РПЛ 2022/23. Напомним, что 4 марта «Спартак» провел первую игру при системе Fan ID. На игру с «Уралом» пришло 4281 зритель – это худшая аудитория не только сезона, но и за последние 18 лет.

Из семи спортивных матчей на прошлой неделе (с 27 февраля по 5 марта) аудитория игры «Спартака» и «Урала» стала шестой. Меньше зрителей пришло лишь на первую игру серии первого раунда Кубка Гагарина между ЦСКА и «Северсталью». Однако на второй матч собралось почти 9 тысяч зрителей. Обе игры состоялись 4 марта.

Посещаемость спортивных матчей в Москве с 27 февраля по 5 марта 2022
Посещаемость спортивных матчей в Москве с 27 февраля по 5 марта 2022

Аудитория матча «Спартака» и «Урала» оказалась даже ниже, чем у встречи баскетбольного ЦСКА и казанского УНИКСа (4560 человек). Лучший результат недели были зафиксирован на игре «Спартака» и «Локомотива» в 1/4 финала Фонбет Кубка России – 10185 зрителей. Отметим, что во время игры для прохода на «Открытие Банк Арену» не требовались паспорта болельщиков.

Подробнее о посещаемости стартового тура второй части сезона РПЛ можете прочитать в нашем материале.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!