Масалитин: шансы зацепиться за первое место есть всегда, но фактически только на бумаге – «Зенит» станет чемпионом

Экс-игрок ЦСКА Валерий Масалитин отреагировал на победу «армейцев» в матче с «Зенитом» (1:0) в рамках 20-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«ЦСКА очень понравился настроем. Применили свою излюбленную домашнюю тактику: начали прессинговать, создавать давление, не давая защитникам отдавать передачи в среднюю линию. В отсутствие Барриоса, который опускается назад, «Зенит» никак не мог наладить выход из обороны в атаку. Это заслуга ЦСКА.

Создавали какие-то моменты, но, к сожалению, не могли их довести до логического завершения. Второй тайм опять начали от обороны. Видимо, силы закончились, чем и воспользовался «Зенит». Взял мяч под контроль и начал играть в свою игру. Хорошо, что Чалов забил, ему хорошо помог рикошет. Как говорится, дома и стены помогают. ЦСКА помогли штанги и хорошая игра Акинфеева, особенно в первом тайме. Сегодня футбольные боги были на стороне ЦСКА.

Мяч дробил по полю – это было типичное весеннее поле. Но если ты мастер, ты должен приспосабливаться ко всему. Идеальных условий не бывает, особенно в нашем климате. А если бы ещё грязи было навалом и снег лежал? ЦСКА же на этом поле тоже не тренируется, чтобы не портить газон. Так что в этом плане команды были в одинаковых условиях.

ЦСКА невнятно начал вторую половину чемпионата. Тайм команда ещё выдерживает, придерживаясь своей игры. В отсутствии Карраскаля Федотов перестроил схему, стали играть 3-5-2. Насытили среднюю линию, начали где-то контролировать мяч, создавать давление. Но опять же, если Чалов получит травму, кто его заменит? Нужно будет опять перестраивать игру. На лавочке никого из нападающих нет.

На мой взгляд, сыграли свою роль игры на Кубок среди недели. Команды не смогли восстановиться – это касается и «Спартака», и «Зенита», чем и воспользовались и ЦСКА с «Оренбургом».

Шансы зацепиться за первое место есть всегда, но фактически только на бумаге. Сейчас «Ростов» проиграет и «Спартак» – и что тогда? Кто думал, что «Спартак» проиграет в Оренбурге? «Зенит» в этом году доведет чемпионат до логического завершения, он станет чемпионом. Но на следующий год всем командам нужно что-то делать и составлять конкуренцию. Иначе это не дело», – сказал Масалитин Metaratings.ru.

«Зенит» идет первым в турнирной таблице РПЛ с 48 очками – на семь меньше у «Ростова», на восемь – у «Спартака». ЦСКА занимает пятое место с 35 очками и отстает на пять баллов от призовой тройки.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!