Полузащитник «Ливерпуля» Мане признан лучшим игроком Кубка африканских наций-2022

Хавбек «Ливерпуля» и синегальской национальной команды Садио Мане признан лучшим игроком Кубка африканских наций (КАН) 2022 года, информирует пресс-служба турнира.

Футболист вышел на поле в семи встречах, отметившись тремя забитыми мячами и двумя ассистами. Вместе со свой сборной он в финальном матче одержал верх над египтянами в серии пенальти (4:2).

Мане выступает за « Ливерпуль » с 2016 года. Вместе с «красными» он стал чемпионом Англии в сезоне-2019/20, победителем Лиги чемпионов-2018/19, выиграл Суперкубок УЕФА и клубный ЧМ в 2019 году.

До перехода в стан клуба из Ливерпуля он выступал за « Саутгемптон », «Ред Булл Зальцбург» и « Мец ». В составе «Ред Булла» он в сезоне-2013/14 завоевал титул чемпиона Австрии и обладателя Кубка страны.

29-летний игрок в нынешнем сезоне Английской премьер-лиги (АПЛ) принял участие в 20-ти матчах, отметившись восьмью голами, одной результативной передачей и получив две желтых карточки. Портал Тransfermarkt оценивает его стоимость в 80 млн евро.

После 22-х туров чемпионата Англии «Ливерпуль» имеет в своем активе 48 очков и занимает вторую позицию в турнирной таблицы. Лидер АПЛ «Манчестер Сити» набрал 57 баллов и провел на одну игру больше.

10 февраля «красные» встретятся с «Лестером» в рамках следующего тура АПЛ. Стартовый свисток прозвучит в 22:45, время московское. Спустя три дня подопечным Юргена Клоппа предстоит встреча с « Бернли », начало – в 13:00, время московское. Спустя еще три дня «Ливерпуль» сыграет первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2021/22. Игра главного еврокубкового турнира начнется в 23:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!