«Манчестер Сити» разработал 10-летний план сотрудничества с Месси

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси может перебраться в «Манчестер Сити».

Англичане разработали специальную стратегию, рассчитанную на десять лет. В её основе лежат связи City Football Group, которые помимо «Манчестер Сити» владеют «Нью-Йорк Сити», «Йокогама Маринос» и «Мельбурн Сити».

Планируется, что несколько лет Месси будет играть в АПЛ, после чего завершит карьеру в США, Австралии или Японии. Также «Манчестер Сити» предложит Месси должность амбассадора по окончании карьеры.

Прошлым летом у Месси случился конфликт с руководством «Барселоны». Каталонцы отказались отпускать своего лидера, пригрозив судебными разбирательствами. У потенциального покупателя «Барселона» запросила отступные в размере 700 миллионов евро. В итоге стороны пришли к компромиссу, Месси решил отложить свой уход до следующего лета.

Месси играет за каталонский клуб с 2003 года. С командой он стал десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. Кроме того, на счету аргентинца шесть «Золотых мячей».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!