Мальцев выиграл индивидуальную гонку на чемпионате России после снятия Большунова

Лыжник Артём Мальцев одержал победу в индивидуальной гонке на первенстве России в Тюмени.

Мальцев, представляющий Нижегородскую область и Мордовию, преодолел дистанцию за 33 минуты и 5,4 секунды. «Серебро» в активе Ивана Якимушкина (Тюменская область), который уступил победителю 34,7 секунд. Третьим стал Андрей Ларьков (Татарстан), немного проигравший дистанцию Якимушкину (35,0).

Отметим, что в гонке не принимал участия лидер национальной сборной России, а также победитель прошедшего 28 марта скиатлона Александр Большунов. Вероятнее всего, Большунов появится в командном спринте в среду, 31 марта.