Малафеев: Франция и Аргентина встретились в финале, благодаря Мбаппе и Месси

Бывший вратарь сборной России Вячеслав Малафеев в интервью «СЭ» назвал финал ЧМ-2022 в Катаре между Францией и Аргентиной объективным, так как уровень остальных сборных не дотягивал до последнего раунда турнира.

Одним из факторов Малафеев назвал наличие звёзд-лидеров. Именно ведущие игроки Франции и Аргентины - Килиан Мбаппе и Лионель Месси – позволили командам попасть в финал.

«Финал объективен. Остальные сборные недотягивали по каким-то моментам: не хватало стабильности или звезды-лидера, как Месси у Аргентины и Мбаппе у Франции. Месси и Мбаппе — два сильнейших игрока на данный момент. Неудивительно, что их сборные встретились в финале», — сказал Малафеев.

Мбаппе провёл на турнире семь матчей, в которых забил восемь мячей и сделал две результативные передачи – в финале форвард сделал хет-трик. Месси также провёл семь матчей, забил семь мячей и сделал три голевых паса. В финале капитан сборной оформил дубль. Победу на ЧМ-2022 завоевала Аргентина, победив в финале Францию (3:3, 4:2 – пен).

Ранее полузащитник сборной России Дмитрий Баринов заявил в интервью «Матч ТВ», что Месси лучше, чем Диего Марадона .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!