Ловрен намерен судиться с журналистами, которые обвинили его в симпатиях к фашизму

Защитник «Зенита» и сборной Хорватии Деян Ловрен заявил, что собирается подавать в суд на журналистов, которые обвинили его в симпатиях к хорватскому фашизму, пишет Bhportal.ba.

«Я представляю свою страну, я патриот. Я никогда не призывал к насилию и ненависти. Да, я был пьян, но у меня был повод радоваться. Я готов ради своей страны! Я не могу заявить об этом? Я представляю свою страну и людей, у которых может не быть голоса. Если я не могу этого сказать, то кто скажет? Я буду подавать в суд на каждого», — сказал Ловрен.

Напомним, в Сети распространилось видео, на котором Ловрен демонстрирует приветствие хорватских националистов, а также исполняет песни неофашистского исполнителя.

На ЧМ-2022 в Катаре Ловрен провёл шесть матчей, в которых отметился результативной передачей. Хорватия проиграла Аргентине (0:3) в полуфинальном матче и заняла третье место на мундиале, обыграв в бронзовом финале Марокко (2:1).

Ранее экс-вратарь сборной России Вячеслав Малафеев в разговоре с «СЭ» оправдал эмоциональное поведение Эмилиано Мартинеса в финале ЧМ-2022 пойманным куражом.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!