Максимов: Резцова и Бабиков вносили поправки в прицел – им не хватило этого на первом этапе

Тренер сборной России по биатлону Максим Максимов в интервью Metaratings.ru оценил выступление российских спортсменов в эстафетах на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе.

«Во время первой эстафеты не было значительных порывов ветра, а в сингл-миксте они были ощутимыми. Постоянный монитор флажков, нужно ориентироваться – либо работать с выносом, либо вносить корректировки в прицел.

Резцова и Бабиков вносили корректировки в прицел. Тут все происходит очень быстро и работать с выносом было бы проблематично. Подсказывать по трассе тут невозможно, только показать, как стреляли между этапами. Например, я ходил с планшетом, показывал, когда они отдыхали между этапами. Конечно, они ориентировались и вносили поправки в прицел. Однако этого не хватило им обоим на первом этапе эстафеты, чтобы избежать промахов.

Сегодня был ветер резкими и сильными порывами – кому-то повезло, кому-то нет. Всегда самый жесткий это Оберхоф, но нам пока везет, пока он наш», – сказал Максимов.

Россия выиграла сингл-микст, второй стала Австрия, отставшая от победителя на 41,5 секунды. Третье место у команды Украины.

В смешанной эстафете Россия стала пятой.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!