РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Майгуров считает, что Бьорндален поддержал бы допуск российских биатлонистов

Президент Союза биатлонистов России (СБР) выразил мнение, что восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален мог бы поддержать возвращение российских биатлонистов к участию в международных соревнованиях.

Ранее Майгуров на пресс-мероприятии в МИА «Россия сегодня» сообщил, что представитель атлетической комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), французский биатлонист Мартен Фуркад предложил свои услуги в качестве посредника в обсуждениях между российскими атлетами и Международным союзом биатлонистов (IBU).

«Бьорндален сохраняет нейтралитет в вопросе нашего допуска. Он больше понимает менталитет российских и белорусских спортсменов, часто живет в Белоруссии с женой и дочерью. Думаю, если его спросить, он поддержит МОК, а не международную федерацию», — цитирует Майгурова «РИА Новости Спорт».

Напомним, что российские и белорусские биатлонисты не имеют права участвовать в международных стартах с 2022 года. Кроме того, членство РБС и Белорусской федерации биатлона в IBU было приостановлено.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!