Мадридский «Реал» досрочно стал чемпионом Испании, обыграв «Эспаньол»

Мадридский «Реал» обыграл « Эспаньол » в матче 34-го тура чемпионата Испании, который состоялся 30 апреля и завершился со счетом 4:0, и досрочно стал победителем Ла Лиги в сезоне-2021/22.

Счет в матче был открыт на 33-й минуте. Отличился бразильский форвард мадридского клуба Родриго. На 43-й минуте нападающий оформил дубль и удвоил преимущество своей команды.

Третий гол в ворота «Эспаньола» был забит на 55-й минуте. Отличился испанский форвард «Реала» Марко Асенсио. Точку в матче на 81-й минуте поставил нападающий французского клуба Карим Бензема . Благодаря этой победе «Реал» набрал 81-е очко в сезоне-2021/22 и досрочно обеспечил себе победу в Ла Лиге.