Любушкин рассказал о своём обмене из «Аризоны» в «Торонто»

Защитник « Торонто » Илья Любушкин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о своём обмене из «Аризоны», а также назвал условие, при котором мог остаться в американском клубе.

– Прошедший сезон ты начинал в «Аризоне», и были слухи, что тебя хотят обменять. Общался ли ты с руководством клуба об этом?

– Со стороны клуба лично я не слышал таких разговоров, но мне говорил об этом агент. Мы решили, что пора делать новый шаг в карьере. После этого поговорили с «Аризоной», и мне сказали, что не готовы заключать со мной долгосрочный контракт, поэтому хотят меня обменять.

– А если бы «Аризона» предложила долгосрочный контракт, готов был бы продолжать там карьеру?

– Смотря какой контракт. До перехода в «Торонто» я нигде в НХЛ не играл, кроме как в «Аризоне», поэтому мне там все нравилось: хороший персонал, команда, коллектив. Я человек достаточно несложный, поэтому, думаю, достойный контракт я бы рассмотрел.

– Как вообще ты узнал про свой обмен? Тебе кто-то сказал, как это все происходило?

– Агент сказал, что обмен может произойти в любой момент. И вот однажды я проснулся перед игрой, и после дневного сна у меня два пропущенных от агента – по его настойчивости сразу же понял, в чем дело. Я перезвонил ему, он и сказал: «Ты сегодня не играешь. Тренерский штаб скажет, когда приехать на арену, готовится обмен». Оставалось только соблюсти формальности и разобраться с документами, чтобы лига подтвердила обмен.

– Предполагал, что это может быть «Торонто»?

– Знал от агента, что могу перебраться именно в «Торонто», но никто не мог утверждать это на 100% процентов.

Любушкин подписал контракт с «Аризоной» в мае 2018 года. В составе американской команды он провёл 180 матчей, в которых набрал 19 (1+18) очков. В феврале 2022 года защитник стал игроком «Торонто» в результате обмена.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!