Риган Рахматулин
10.09.2020
09:26
Хоккей

Нападающий «Тампы» Брэйден Поинт получил травму в ходе второго матча финала Восточной конференции Кубка Стэнли против «Айлендерс» (2:1).

В конце первого периода канадский форвард с дискомфортом уехал на скамейку «Лайтнинг». Во втором периоде он отыграл две смены, после чего ушел со скамейки. В третьем периоде на льду не появлялся.

Отметим, что Поинт является лучшим бомбардиром «Тампы» в текущем плей-офф НХЛ, набрав 23 (8+15) очка в 15 матчах.

При этом у «молний» травмирован лидер – канадский нападающий Стивен Стэмкос.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Лайтнинг».

В составе победителей шайбу забросили защитник Виктор Хедман и российский форвард Никита Кучеров, забивший решающий гол за девять секунд до конца игры. У проигравших отличился нападающий Мэтт Мартин.

«Тампа» обыграла «Айлендерс», Кучеров забросил победную шайбу за 9 секунд до конца