Бывший нападающий «Динамо» Евгений Луценко высказался о работе Сандро Шварца в московском клубе, а также оценил перспективы «бело-голубых» в борьбе за попадание в топ-3 Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«О целесообразности приглашения Шварца можно будет говорить после его отставки или в конце сезона. В прошлом году «Динамо» возглавил Карпин. Всё произошло так, как я и говорил. В один момент он поднял руки и сказал, что ему тяжело работать в двух местах. После Карпина пришёл Гусев. Надо было оставить его и дать команде возможность спокойно развиваться и двигаться в одном направлении.
Но на его место пришел Шварц. Если результаты «Динамо» не выправятся, он будет говорить, что у него не было времени на предсезонную подготовку. Катаньем «Динамо» дойдет до декабря, а главный тренер начнет говорить, что после длинных зимних сборов всё изменится. К зиме «Динамо» подойдёт в середине таблицы, а Шварц будет сетовать на малый подготовленный период летом. Не вижу предпосылок, чтобы «Динамо» вошло в топ-3 РПЛ во главе с ностальгирующим Шварцем», — сказал Луценко Metaratings.ru.
После шести туров «Динамо» занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ c десятью очками. 6 сентября «бело-голубые» дома сыграют со «Спартаком» в матче седьмого тура РПЛ. Встреча начнётся в 18:30 по московскому времени.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































