Ловчев ждет от Роналду парочку голов в матче с Марокко на ЧМ-2022

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев высказался о 37-летнем нападающем сборной Португалии Криштиану Роналду, вокруг которого ходит много слухов на чемпионате мира в Катаре.

8 декабря португальская футбольная федерация выступила с заявлением, опровергнув слухи о конфликте Роналду с главным тренером национальной команды Фернанду Сантушем. Также в федерации опровергли информацию о якобы желании нападающего покинуть команду на ЧМ-2022.

«Исходя из того, как он ведет себя последнее время, исходить [от него такое] может. Там выступил, тут, и прочее. Хотя он показывал, что радуется голам, которые забивают ребята. Но без него они сыграли лучше. Но это такие команды, в том числе и Бразилия, и прочие, которые, если забил гол, дальше они добьют. А вот забить надо. А я хочу, чтобы он всех нас заткнул. Вышел и парочку забил!» — сказал Ловчев «Матч ТВ».

Роналду на мировом первенстве в Катаре провел четыре матча и отметился единственным голом. Встречу 1/8 финала против сборной Швейцарии (6:1) игрок начал в запасе и вышел на поле лишь на 74-й минуте.

В четвертьфинале ЧМ-2022 сборная Португалии сыграет против Марокко. Игра состоится 10 декабря в 18:00 по московскому времени.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 .