Ловчев: в «Локомотиве» Дзюба не будет играть на том же уровне, что в «Зените»

Экс-футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев высказался по поводу возможного перехода экс-нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы в «Локомотив».

«Однозначно Артем не будет играть на том же уровне, что и последнее время в «Зените». Ему нужны такие же партнеры, а Дзюба — довольно зависимый игрок. Он не сам берет мяч от своих ворот и ведет его», — сказал Ловчев «Матч ТВ». Он также отметил, что форвард будет доказывать в московском клубе, что находится в хорошей форме.

«Матч ТВ» ранее сообщил, что 34-летний нападающий успешно прошёл медицинское обследование в «Локомотиве» и уже 8 февраля подпишет контракт с московской командой. Экс-полузащитник петербургского «Зенита» Мигель Данни позже заявил Sport24, что у Дзюбы есть потенциал стать хорошим бомбардиром в «Локомотиве».

Дзюба стал свободным агентом после ухода из турецкого клуба «Адана Демирспор» в ноябре 2022 года. В составе «Зенита» форвард провел 249 матчей, в которых забил 108 голов и отдал 70 результативных передач.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!