Локтионов – о победе «Спартака» над «Локомотивом»: давило, что много проигрываем в последнее время

Нападающий «Спартака» после победы над «Локомотивом» (5:3) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) подвёл итоги встречи в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru.

– Восьмая игра выезда, насколько хватало сил, эмоций? Какие были акценты на «Локомотив»?

– Уже очень долго играем на выезде. Тяжелая игра была – к тому же давило то, что много проигрываем в последнее время. Хотелось отдать все силы, чтобы выиграть. Хорошо, что получилось.

– За счёт чего удалось уверенно провести первый период? Благодаря чему удалось перевернуть ход матча в концовке?

– Наверное, потому что сегодня с утра не катались. Не знаю, катался ли «Локомотив». Были немножко были посвежее их. Начали играть с шайбой, прессинговать. Думаю, в этом причина.

– Был ли это матч принципиальным для вас, как экс-игрока «Локомотива»?

– Конечно, очень приятно играть против бывшей команды, тем более провел здесь столько времени.

– Вторая победа за десять матчей. Что не получалось у команды в этих встречах и можно ли сказать, что трудности позади?

– Чего-то не хватало, возможно, где-то недорабатывали. Конечно, свои моменты не реализовали. Но это все зависит от нас. В последней игре с «Торпедо» вообще провалились – соперник переиграл. Нужно свои моменты реализовывать, отталкиваться от своей игры. Не совершать детских, глупых ошибок. За счет чего в третьем периоде стало получаться? Отступать некуда, как я говорил, надо было давить, дожимать – и получилось. Но обстановка была немного напряженной.

– Что привнесли в команду новички Алексей Емелин и Максим Чудинов, который был капитаном?

– Новички пришли опытные, играющие второй десяток лет, как мне кажется. Главное, что привнесли опыт – не только игровой, но и в раздевалке, потому что ребята прислушиваются к ним, – сказал Локтионов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!